Красноярец пойдет под суд за попытку заказного убийства сожительницы и приятеля

В Красноярске завершено расследование уголовного дела о приготовлении к совершению заказного убийства с целью скрыть другое преступление. Об этом сообщили в краевом главке Следкома.

Красноярец пойдет под суд за попытку заказного убийства сожительницы и приятеля
Фото Густаво Зырянова/Сиб.Фм

Житель Красноярска обвиняется в подготовке к двум заказным убийствам. По данным следствия, мужчина, который расстался со своей сожительницей в 2011 году, на почве неприязни задумал убить ее в 2019 году. На тот момент она проживала с их общим ребенком в Находке Приморского края.

Красноярец стал искать киллера, обратился к знакомому, но тот отказался. Тогда злоумышленник обратился к другому приятелю и пообещал полмиллиона рублей за убийство. Тот согласился, но сообщил в полицию. Далее действия заказчика преступления были на контроле полиции.

Знакомый, который выступил посредником в исполнении заказа, познакомил злоумышленника с мнимым киллером. Мужчина сообщил адрес сожительницы, обговорил детали, передал исполнителю фото предполагаемой жертвы и задаток в 100 тысяч рублей.

В апреле прошлого года лжеубийца прислал новости, в которых сообщалось о безвестном исчезновении женщины, после чего обвиняемый убедился в реализации заказа. Также в это время он попросил избавиться и от знакомого, который отказался от исполнения заказного убийства. В том же апреле 2020 года мнимый исполнитель сообщил, что застрелил приятеля заказчика в Емельяновском районе. Заказчик передал ему еще 100 тысяч рублей.

В июле злоумышленника задержали сотрудники полиции. Дело с обвинительным заключением передали в суд для рассмотрения по существу.

В понедельник, 2 августа, в Красноярске задержали мужчину, причастного к убийству 41-летней местной жительницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру