Под Красноярском 13-летняя угонщица «Тойоты» врезалась в КамАЗ

В Емельяновском районе Красноярского края несовершеннолетняя школьница устроила ДТП с КамАЗом 24 августа. 13-летняя девочка угнала автомобиль марки «Тойота» и не справилась с управлением на трассе.

Под Красноярском 13-летняя угонщица «Тойоты» врезалась в КамАЗ
ФОТО Пресс-служба ГИБДД по Красноярскому краю

Инспекторы емельяновского ГИБДД выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, случившегося при участии 13-летней школьницы. Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Красноярскому краю, 24 августа около 4 часов утра семиклассница, находившаяся за рулем «Тойоты Карины», вместе с двумя 14-летними подругами ехала в сторону Ачинска по трассе Р-255 «Сибирь». При совершении правого поворота школьница не справилась с управлением, наехала на дорожный знак и врезалась в грузовой автомобиль «КАМАЗ».
По предварительным данным полиции, девочка без спроса родителей взяла ключи от машины, принадлежавшей знакомому ее матери. Родители в момент аварии были на работе. Сами школьницы не пострадали.
На данный момент сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку. Дело на родителей девочки о ненадлежащем выполнении родительских обязанностей передано в отдел по делам несовершеннолетних.
Ранее сообщалось, что под Красноярском в ДТП погибло двое человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру