Сотрудники полиции будут привлекать к ответственности 44-летнего жителя ЗАТО город Зеленогорск Красноярского края, которого обвиняют в умышленное повреждение чужого автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЫД России по Красноярскому краю.
В ведомстве сообщили, что в полицию поступило заявление от жителя ЗАТО город Зеленогорск, который рассказал, что неизвестный разбил стекло бутылкой у автомобиля «Тойота», принадлежащую заявителю. Причиненный ущерб составил 80 тысяч рублей.
«Участковыми уполномоченными полиции лицо, совершившее данное преступление из хулиганских побуждений, было установлено. Им оказался 44-летний местный житель, проживающий с заявителем в одном дворе», - сообщили в пресс-службе.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений». Если вина задержанного будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Ранее «МК в Красноярске» рассказал о том, что у доставщика суши в Красноярске отобрали заказы на 3 000 рублей.