В прокуратуру Красноярского края поступило более 10 жалоб на подпорные стены

Только 12 жалоб поступило от красноярцев на горячую линию прокуратуры для жалоб на подпорные стены. Об этом сегодня заявил прокурор региона Роман Тютюник на встрече с журналистами.

В прокуратуру Красноярского края поступило более 10 жалоб на подпорные стены
Фото пресс-службы администрации г. Красноярска

В прокуратуру поступило 12 жалоб на подпорные стены в Красноярске. Прокурор края Роман Тютюник считает это хорошим результатом. Это означает, что жители знают о горячей линии.

Также прокурор уточнил, что в течение месяца будут проведены проверки аварийных стен, по которым были жалобы. Это стены по адресам: на улице Любы Шевцовой, д. 82-д. 84, улице Гусарова, д. 46-д.49, улице Лесопарковая, д. 17 «а», ул. Словцова, д. 4, улице Гусарова, д. 21 «а», улице Парашютная, д. 19.

По словам главного прокурора, одним уголовным делом по обрушению подпорной стены в Солнечном работа надзорного ведомства не ограничится. Будут проводится проверки всех аварийных подпорных стен в городе.

«Я думаю, что мероприятия в течение месяца будут завершены, и мы сможем понимать, какое количество угроз и денежных средств на организацию устранения этих угроз потребуется, чтобы повлиять на формирование городского бюджета», — рассказал Роман Тютюник.

Также он отметил, что состояние жилого дома, возле которого упала стена, было проверено экспертами. Они назвали 18-метровые сваи крепкими, фундамент «должен стоять ровно». А вот с поиском ответственного за обрушение стены оказались сложности. По словам прокурора края, с земельными участками под стеной «не все хорошо». Также он добавил, что дело расследуется.

6 августа во время ливня около дома №50А по улице 60 лет Образования СССР рухнула подпорная стена. Пострадали 5 автомобилей. На территории Солнечного ввели режим ЧС, а правоохранительные органы начали проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру