В поселке Красная Сопка Красноярского края вандалы сломали детские качели

Акт вандализма в поселке Красная сопка Красноярского края попал в объектив камер уличного наблюдения. Кадры и сообщение о разрушенных качелях опубликовали на сайте Назаровского района.

В поселке Красная Сопка Красноярского края вандалы сломали детские качели
Фото пресс-службы администрации Назаровского района

В поселке Красная Сопка Красноярского края взрослые парни сломали детские качели. Молодые люди подъехали к игровой площадке в 4 утра на двух автомобилях «Жигули», уселись на качели и начали на них прыгать. Детский снаряд продержался недолго. Металлический каркас под натиском врозлых лопнул.

Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения. Спустя несколько часов на площадку пришли мамы с детьми. Один из малышей подошёл к качелям и опустил балансир к земле. В этот момент сиденье отвалилось. Теперь торчащие металлические обломки представляют опасность для ребятишек.

В настоящее время власти подсчитывают, в какую сумму обойдётся ремонт сломанной качели. Игровая площадка появилась в Красной Сопке в прошлом году в рамках краевой программы по благоустройству, на ее возведение было потрачено 40 миллионов рублей. По факту вандализма в полицию будет подано соответствующее заявление.

Такое поведение не красит не только сельчан Назаровского района, но жителей краевой столицы. В июне сообщалось, что неизвестные вандалы на ул. Тотмина, 23-25 в Красноярске вырвали из земли урны вместе с бетонными основаниями, затоптали лавочки и разбросали бутылки.

Также в минувший вторник мэр краевого центра Сергей Еремин раскритиковал вандалов, которые изрисовали еще строящуюся зону отдыха на берегу Качи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру