Новой беременностью мамы-подростка из Красноярского края заинтересовались в Следкоме

Красноярские следователи заинтересовались сообщением 15-летней девушки из Железногорска об очередной беременности. Об этом сообщили в пресс-службе краевого главка Следкома.

Новой беременностью мамы-подростка из Красноярского края заинтересовались в Следкоме
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

Скандальная школьница из Железногорска Дарья С. вновь в поле зрения правоохранителей. После публикации в соцсетях о второй беременности мамы-подростка, которой всего, 15, к ней пришли следователи. Правда, дома не нашли. По данным главка СКР по Красноярскому краю и Хакасии, родителей она не слушает, и сейчас находится не в городе.

«По предварительным данным, девушка встречалась с 17-летним жителем Самарской области, в результате чего забеременела», - сообщили пресс-секретарь главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю Юлия Арбузова.

В медучреждении, куда Даша обратилась в июле, беременность подтвердили. Сейчас следователи разыскивают будущего отца, все детали будут устанавливаться. Следователи добавили, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сама Даша С. написала в Своем Инстаграме накануне, что приняла решение оставить первого ребенка на попечение своей матери:

«Было очень сложно совершить этот выбор, возможно, я о нём ещё пожалею, но не сейчас… Очень жалко прерывать чью-то жизнь. Тем более, когда я рожу, Миле будет уже 2 года, с ней будет не настолько трудно, буду её иногда оставлять с бабушкой (моей мамой). Да и мне самой уже будет 16, я смогу переехать, купив квартиру (деньги на неё уже есть). Так же поговорила с ..., как он сказал, он тоже будет помогать с ребёнком. На тот момент уже будет 18, и у него будет собственная квартира».

Дарья С. прославилась в начале прошлого года, когда забеременела впервые. Тогда ей было 13. Девчонка заставила всех, кто знал об этой истории гадать, кто же отец ребенка. Сначала на основе ее публикаций читатели думали, что отец – ее 10-летний друг Саша. Девушка даже побывала на шоу «Пусть говорят». Но затем оказалось, что это другой ученик ее школы. После этого она стала активно вести Инстаграм. В одном из аккаунтов 6 тысяч подписчиков, на втором – около 20 тысяч. Себя она называет «Той самой матерью с «Пусть говорят».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру