Предприятие «БиО» захоранивает мусор на землях Назаровского района Красноярского края

Общество с ограниченной ответственностью «Благоустройство и озеленение» выбрасывает твердые коммунальные отходы близ поселка Сохновка Назаровского района.

Предприятие «БиО» захоранивает мусор на землях Назаровского района Красноярского края
Фото пресс-службы администрации Назаровского района Красноярского края

В Назаровском районе Красноярского края сотрудники администрации обнаружили участок площадью 44 тысячи кв. м, расположенного к северо-востоку от посёлка Сохновка, куда фирма «БиО», которая входит в состав регионального оператора «Эко-Транспорт», свозит твердые коммунальные отходы.

Несколько лет назад ООО «Благоустройство и озеленение» взяло этот участок в аренду. Договор истек в 2019 году. В настоящее время в этом месте складировать отходы нельзя, более того, этот захламленный участок, необходимо привести в надлежащее состояние. Администрация Назаровского района ранее обращалась с иском в суд. Служители Фемиды обязали предприятие «БиО» освободить обозначенный участок от мусора и передать администрации.

Весь мусор из Назаровсокго района следует отвозить на полигоны соседних городов, а захоранивать внутри территории – запрещено. Об очередном нарушении законодательства уже поставлена в известность краевая служба по надзору в сфере природопользования.

Ранее  ученые рассказали корреспонденту «МК в Красноярске», что свалки на окраинах населенных пунктов провоцируют медведей выходить к людям. А это несет угрозу жителям, поскольку животные считают территорию, где нашли еду, своей и будут защищать ее. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру