Подруга убитой 41-летней красноярки рассказала свою версию произошедшего

Давняя подруга убитой накануне в Красноярске 41-летней Вероники К. Марина рассказала корреспонденту «МК в Красноярске» свою версию произошедшего. По ее словам, преступника могли привлечь золотые украшения женщины.

Подруга убитой 41-летней красноярки рассказала свою версию произошедшего
Фото с личной страницы Вероники К. во "Вконтакте"

Своей версией убийства 41-летней красноярки Вероники К. с корреспондентом «МК в Красноярске» поделилась ее давняя подруга Марина. По словам женщины, это могло быть убийство с целью ограбления.

«Вероника никогда не была конфликтным человеком, не думаю, что у нее были враги. Была тихой, много работала, была заботливой мамой. Она работала поваром, недавно вернулась с вахты. Муж у нее постоянно в длительных командировках. В ту ночь она долго в кафе сидела одна. В WhatsApp была последний раз в 3.03 ночи. Потом к ней, насколько знаю, подошел незнакомец, кафе покинули около 4. Что между ними было знают только они», - рассказала Марина.

По мнению подруги убитой, мужчина мог предложить проводить ее домой. Та согласилась. Убийцу могли привлечь золотые украшения Вероники, что и послужило причиной убийства.

«Не описать словами, в каком мы с ее дочерью состоянии. Я с пеленок с ней дружу, мы не хотели никогда расставаться! Я плачу каждый день. Дочь Вероники поверить до сих пор не может, что мамы больше нет. Всю ту неделю, что ее искали, мы были как в тумане. До последнего верили, что найдется живой. Сегодня дочка поехала на опознание», - добавила Марина.

По словам подруги, Вероника воспитывала двоих детей и, несмотря на непростые порой отношения с супругом, романов на стороне не имела.

«Некоторые злые комментаторы пишут, что она при муже имела какие-то отношения на стороне. Это не так. Да, бывали сложные моменты, но 20 лет они прожили вместе. То, что ей кто-то ночью позвонил, после того, как вышла из дома бывшей коллеги, у которой она была в гостях, и поехала в кафе, как пишут в новостях, могло быть простым совпадением», - считает подруга красноярки.

Ранее сообщалось, что в Красноярске пропала 41-летняя женщина. По данным волонтеров движения «Поиск пропавших детей», она вышла из дома подруги на улице Карамзина поздно ночью, но до своего дома на проспекте Ульяновском не доехала. Позднее в правоохранительных органах заявили об обнаружении тела Вероники К. с признаками насильственной смерти в пригороде Красноярска. По последним данным, расследование уголовного дела продолжается. В главке Следственного комитета по краю пообещали сообщить новые данные, как только будут проведены необходимые следственные мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру