СК закончил следствие по обвинению Быкова в заказе убийства двух человек в Красноярске

Предприниматель обвиняется в подстрекательстве к совершению заказного убийства и в подстрекательстве к покушению на совершение убийства двух лиц.

СК закончил следствие по обвинению Быкова в заказе убийства двух человек в Красноярске
https://www.instagram.com/anatolybykov_07/

СК окончил предварительное следствие по обвинению Анатолия Быкова в подстрекательстве к заказному убийству двух человек в Красноярске. Об этом сообщило ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Предпринимателя обвиняют в преступлениях по статьям «подстрекательство к совершению убийства по найму» и «подстрекательство к покушению на совершение убийства двух лиц, по найму».

В 2004 году, как выяснило следствие, бизнесмен решил убить 42-летнего предпринимателя из Красноярска по причине личной неприязни. В коттедже в Удачном осенью 2004 года Быков встретился со своим знакомым и дал указание убить этого человека. Договорились на сумме в 50 тыс. долларов США.

Той же осенью Быков решил убить 38-летнего бизнесмена из Красноярска, который на него работал. Тоже из личной неприязни. И вновь «заказал» этого врага тому же самому знакомому.

Киллер начал слежку и выбрал себе подельника в помощь. 1 ноября 2004 года на дороге на ул. Становая киллер 7 раз выстрелил из едущей машины в первую жертву из автомата Калашникова, когда потерпевший ехал на своей машине. Однако, промахнулся.

Тогда наемный убийца переключился на второй объект. 18 января 2005 года киллер около спуска к гаражам возле дома по ул. Ады Лебедевой, 66, убил 38-летнего бизнесмена четырьмя смертельными выстрелами из пистолета ТТ.

Быков заплатил убийце только 10 тыс. долларов, так как тот не убил первого врага, а с убийством второго слишком затянул.

Анатолий Быков отрицает свою вину.

Анатолию Быкову недавно предъявили обвинение в уклонении от уплаты 60 млн рублей налогов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру