Анатолию Быкову предъявили обвинение в неуплате 60 млн рублей налогов в Красноярске

СК предъявил бизнесмену обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Анатолию Быкову предъявили обвинение в неуплате 60 млн рублей налогов в Красноярске
https://www.instagram.com/anatolybykov_07/

СК предъявил Анатолию Быкову обвинение в уклонении от уплаты 60 млн руб. налогов. Об этом сообщает ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

В ходе следствия удалось собрать доказательства, достаточные, чтоб выдвинуть обвинение по статье «уклонение физического лица от уплаты налогов в особо крупном размере».

В промежуток с сентября 2014 года по июнь 2017 года две иностранные компании заключили с Быковым безвозмездные соглашения и договор уступки, по которому к бизнесмену перешли права на долги трех компаний из Красноярска.

С января 2017 по декабрь 2019 эти организации выплатили часть долгов на сумму более 467 млн рублей. С этой суммы Анатолий Быков не уплатил налог на доходы физических лиц в размере более 60 млн рублей.

Свою вину бизнесмен не признал. СК вскоре предоставит материалы уголовного дела для ознакомления представителям обвиняемого и защите.

Мы сообщали, что Анатолия Быкова повторно обвинили в организации заказного убийства и предъявили окончательное обвинение по данному делу. Имущество бизнесмена арестовано на сумму более 50 млн рублей. А его дом в Удачном продавался на "Авито" за 80 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру