Тело растерзанного медведем туриста обнаружено в горах Красноярского края

В результате поисково-спасательной операции на Араданском хребте в Красноярском крае обнаружено тело туриста с рваными ранами и без признаков жизни.

Тело растерзанного медведем туриста обнаружено в горах Красноярского края
СК

Тело туриста, убитого медведем, обнаружено на Араданском хребте в природном парке «Ергаки» Красноярского края. Об этом сообщает ГСУСК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Поисково-спасательная экспедиция вылетела на место происшествия утром 29 июля. В районе 9 озер на Араданском хребте удалось найти тело туриста без признаков жизни с множеством рваных ран. Тело доставлено в районный центр для судебно-медицинской экспертизы.

Проводятся следственные мероприятия. Возбуждается уголовное дело по данному происшествию.

Напомним, четыре туриста 24 июля приехали в Республику Хакасия из Москвы. Они остановились на турбазе в парке «Ергаки». А затем отправились на категорийный поход по Араданскому хребту, который должен был занять две недели. Утром 27 июля, когда они собирали вещи, чтоб уйти со стоянки, на лагерь произошло нападение медведя. Троим удалось убежать, их товарища убил медведь. За несколько часов туристы добрались до поста МЧС и рассказали о произошедшем.

28 июля вертолет поисковой группы не мог вылететь на место происшествия из-за сильного дождя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру