«Смотрим, медведь тело ест»: выживший турист рассказал о смерти товарища в Красноярском крае

27 июля медведь-людоед напал на четверых туристов на Араданском хребте в природном парке «Ергаки» Красноярского края. Выживший турист рассказал об обстоятельствах гибели товарища.

«Смотрим, медведь тело ест»: выживший турист рассказал о смерти товарища в Красноярском крае
pixabay

27 июля на Араданском хребте в природном парке «Ергаки» в Красноярском крае медведь напал на группу из 4 туристов и убил одного из них. Как сообщает Mash, руководителем группы был Антон Шелкунов. Он рассказал Mash о произошедшем.

Утром Антон собирал рюкзак, повернул голову и увидел, что из-за камней высовывается голова медведя. До зверя было метров семь.

- Большущая башка, слюнища капает. Я заорал : «Медведь!» и побежал, - вспоминает турист.

Из палатки перед ним выскочил Евгений Доброродный (по информации Mash), и тоже побежал. Они бежали по ложбинке от лагеря, медведь в начале гнался за мужчинами. Затем они стали бежать вверх по склону горы. Когда поднялись метров на 50, стал виден лагерь.

- Смотрим: тело лежит, рядом медведь стоит, мотает тело то туда, то сюда и ест, - рассказал Антон. Потом медведь отвлекся от тела и начал смотреть на туристов, они побежали выше. Забрались на гору и минут 15 стояли и думали, что делать дальше. приняли решение уходить, как есть: босиком, в сланцах. И пошли в сторону трассы.

Директор природного парка «Ергаки» сообщал «МК в Красноярске», что туристы преодолели двухдневных переход менее, чем за 12 часов. Они пришли вообще без вещей. Сейчас находятся на базе.

На место происшествия отправлена оперативно-следственная группа для поисков тела и расследования. Но вертолет не может вылететь с базы МЧС из-за сильного дождя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру