СК завел уголовное дело после того, как медведь растерзал туриста в Красноярском крае

СК завел уголовное дело по статье «халатность, повлекшая по неосторожности причинение смерти человеку».

СК завел уголовное дело после того, как медведь растерзал туриста в Красноярском крае
Парк "Ергаки"

СК завел уголовное дело по факту убийства туриста медведем на Араданском хребте в Красноярском крае 27 июля. Об этом сообщает ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Погиб 42-летний житель Москвы. Уголовное дело возбуждено по статье «халатность, повлекшая по неосторожности причинение смерти человеку».

СК считает, что медведь напал на людей вследствие «ненадлежащего исполнения должностными лицами КГБУ «Дирекция природного парка «Ергаки»» своих должностных обязанностей». По мнению следствия, не были приняты все возможные меры по созданию условий для регулируемого туризма и по предотвращению опасных ситуаций.

Напомним, медведь напал 26 июля на группу из 4 туристов, которые самовольно отправились в дикую часть парка. Троим удалось убежать. Тело четвертого было обнаружено 29 июля со следами ран и укусов. Хищника, бродившего в 500 метрах от лагеря туристов, уже убили. Взяты образцы материала, чтоб определить, имел ли он отношение к нападению на туриста.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что из-за множественных травм у погибшего наступила сильная кровопотеря, приведшая к смерти.

Выжившие туристы рассказали ужасную историю, как все происходило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру