Ребенок из Красноярского края чуть не погиб в аквапарке «Дружба»

В Березовском районе Красноярского края под суд пойдет владелец аквапарка «Дружба». Его обвиняют в оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. Из-за допущенных бизнесменом нарушений чуть не погиб ребенок. Об этом вечером в среду сообщила пресс-служба краевого главка Следственного комитета.

Ребенок из Красноярского края чуть не погиб в аквапарке «Дружба»
Фото https://pixabay.com/

Владелец аквапарка «Дружба» в Березовском районе Красноярского края пойдет под суд за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет.

По данным следствия, 10 мая 2021 года во время отдыха в аквапарке вместе с отцом и восьмилетней сестрой, 5-летний мальчик прыгнул в бассейн, глубина которого превышала его рост, и начал тонуть. Его заметил посетитель аквацентра и вытащил из воды. После оказания инструктором первой помощи ребенок остался жив.

В Следственном комитете отметили, что персонал «Дружбы» не уведомил отца о недопустимости купания в глубоководной зоне детей до 8 лет без спасжилетов и инструкторов. Да и в целом, как выяснилось, в аквапарке не хватало специалистов, контроль за купающимися осуществлялся недостаточным образом.

Уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд. Владельцу аквапарка грозит до 6 лет тюрьмы.

В апреле на скамье подсудимых оказалась учительница из Шушенского. Ее обвинили в причинении смерти по неосторожности. Тогда в местном аквапарке утонула школьница. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру