«Он не иммунолог»: в красноярской БСМП ответили на критику вакцинации нейрохирургом

Депутат от КПРФ и врач-нейрохирург БСМП в Красноярске в эфире телеканала критиковал вакцинацию. В медучреждении прокомментировали, что он выражал частное мнение и не является иммунологом.

«Он не иммунолог»: в красноярской БСМП ответили на критику вакцинации нейрохирургом
Скриншот с видео "Среда 24 Минусинск"

В БСМП в Красноярске прокомментировали высказывания врача-нейрохирурга больницы и депутата от КПРФ Игоря Гринева.

Игорь Гринев накануне заявил на «Восьмом канале», что вакцинация «к медицине имеет мало отношения». Он усмотрел в этом, скорей, политическую, чем медицинскую меру и поделился инсайдерской информацией, что высокопоставленные врачи публично поддерживают вакцинацию, а «за глаза» имеют другое мнение. Медик назвал это «участием в медицинском эксперименте», так как вакцины не прошли еще клинические испытания.

В БСМП «МК в Красноярске» сообщили, что не разделяют мнение нейрохирурга и считают его опасным: все руководство больницы привилось, продолжается вакцинация сотрудников. А также подчеркнули, что Игорь Гринев не достаточно компетентен, чтобы давать оценку вакцинации, ведь он не иммунолог. В больнице подчеркнули, что врач высказывал свое частное мнение, а не говорил от лица медучреждения.

— Игорь Гринев не проходил сертификацию по инфекционным болезням или иммунологии, а также не сертифицирован по 36-часовому курсу для лечения коронавируса, - заявили в больнице.

Мы сообщали, что медсестра выдала 50 поддельных сертификатов о вакцинации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру