Женщину, обвиняемую в торговле детьми, оставили в СИЗО в Красноярске

Была рассмотрена апелляция на меру пресечения вывшему следователю, которая проходит по делу о торговле детьми.

Женщину, обвиняемую в торговле детьми, оставили в СИЗО в Красноярске
kormeshka.ru

Красноярский краевой суд рассмотрел апелляцию в отношении Ольги Владимировой – бывшего следователя, которая обвиняется по статье «Купля-продажа человека, совершенная в отношении несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Ольга хотела оспорить решение Центрального районного суда об избрании меры пресечения в виде заключения в СИЗО до 15 июля 2021 года. Обвиняемая просила заменить арест на домашний арест, была готова внести залог. Апелляция была отклонена, так как не доказано, что обвиняемая не скроется от правосудия или не начнет уничтожать улики и делать другие противоправные действия, мешающие следствию.

Напомним, экс-следователь проходит по делу красноярской компании «Дидилия», которая организовывала рождение детей суррогатными матерями по заказу иностранцев. Матери после родов писали доверенность на имя директора фирмы, получали деньги. А директор забирал ребенка из роддома и отдавал иностранным клиентам.

Но из-за COVID-19 схема нарушилась: 20 детей не получилось вывезти из Красноярска. Их изъяли и передали в дом малютки. Сейчас следствие разыскивает суррогатных матерей и всех причастных к данному делу.

Уже найдены 5 обвиняемых. В том числе и заместитель главврача перинатального центра Красноярска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру