Замглавврача перинатального центра в Красноярске попал под следствие после скандала с торговлей детьми

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Замглавврача перинатального центра в Красноярске попал под следствие после скандала с торговлей детьми

В рамках расследования уголовного дела о торговле новорожденными детьми управлением СК РФ по Красноярскому краю предъявлено обвинение 68-летнему заместителю главного врача КГБУЗ «Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства». Медик подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, заместитель главного врача не приняла мер по передаче в органы опеки и попечительства сведений о 14 новорожденных детях, оставшихся без попечения законных представителей. В результате чего, в период 2020 года подчиненные ей медицинские работники, передали 14 новорожденных детей постороннему лицу, предоставившему доверенности от граждан КНР.

"Недобросовестное и небрежное отношение к службе заместителя главного врача повлекло совершение в отношении 14 новорожденных детей тяжких преступлений в виде их купли-продажи, что повлекло существенное нарушение их прав и законных интересов", - отметили в ведомстве.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Следствием выясняются все обстоятельства совершенного преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру