«Вы, уроды, что это натворили!»: волонтер рассказала об отравлении уличных собак в Энергетиках

«Вы, уроды, что это натворили!»: волонтер рассказала об отравлении уличных собак в Энергетиках
pixabay.com

Зоозащитница Алена Петина рассказала о страшном случае, произошедшем в Красноярске. Вчера догхантеры отравили несколько собак химикатами в поселке Энергетиков, возле 53 дома, утверждает девушка. На видео, которые мы не публикуем из-за их жестокости, видно, как животные лежат на снегу и бьются в конвульсиях. Опасные вещества могли быть спрятаны в еду, которую использовали как приманку. 

Красноярка написала эмоциональный пост о людях, отравивших собак. 

 - Как!? Как можно сотворить такое! Наверняка это сделали жильцы того двора! Я плачу половину утра! Вы просто посмотрите в эти глаза!!! Как они молят о помощи! Вы, уроды, что это натворили! Вы представляете какую боль испытывали эти животные!? Как они мучились!? - пишет волонтер.

В городской полиции «Московскому комсомольцу«» рассказали, что заявление о происшествии поступало, сейчас проводится проверка. В пресс-службе также пояснили, что они не обязаны забирать трупы животных. 

В управлении горхозяйства нам рассказали, что уборкой трупов собак в этом случае занимаются специальные службы, для этого нужно позвонить по номеру 005 или в администрацию района. 

instagram.com/homeless_dog_krsk

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру