СК: страшный пожар в красноярской наркологии случился из-за поджога пациентом

СК: страшный пожар в красноярской наркологии случился из-за поджога пациентом
krk.sledcom.ru

Один из пациентов медицинского центра «Чистый берег» поджег кровать в палате, после чего там моментально начался пожар, в котором погибло четыре пациента учреждения. Такой вывод сделали в краевом Следственном комитете после просмотра видеозаписей с камер наблюдения клиники. Известно, что среди погибших в пожаре поджигателя нет, его личность сейчас устанавливается.

ОБНОВЛЕНО: как сообщили в Следственном комитете, подозреваемый поджег штору. 

Заведено еще одно уголовное дело по статье за убийство двух и более лиц общеопасным способом (ч. 2 ст. 105 УК РФ). 

Ранее 45-летняя директор клиники была задержана в рамках расследования уголовного дела по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Напомним, ночью в центре Красноярска загорелась наркология — погибли 4 пациента. Пожар начался около 4 часов утра 17 сентября в наркологической клинике «Чистый город» (проспект Мира, 115А). Возгорание случилось в кабинете на первом этаже на площади 10 кв м, сама клиника расположена на первом и цокольном этажах. При тушении пожарные обнаружили в клинике тела четырех пациентов «с признаками термического воздействия».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру