По делу об убийстве школьницы в Шушенском районе задержали нового подозреваемого

По делу об убийстве школьницы в Шушенском районе задержали нового подозреваемого
Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю

По делу об убийстве 12-летней девочки на юге Красноярского края задержан еще один подозреваемый. Об этом сообщили в краевом Следственном комитете.

Все произошло в селе Нижняя Коя Шушенского района. 12-летняя Марина ушла со своей сестрой встречать коров. Затем она задержалась на детской площадке, а сестра пришла домой. Но Марина не вернулась, и тогда на ее поиски вышла полиция и волонтеры. Тело девочки со следами насильственной смерти обнаружили 1 июня на дне пожарного колодца.

По горячим следами оперативники задержали 25-летнего парня. Он признался в убийстве, его заключили под стражу, а затем ему предъявили обвинение.

На одежде девочки обнаружили биологические следы. После генетической экспертизы выяснилось, что к убийству причастен 19-летний житель Нижней Кои. На допросе он частично признал вину, сейчас следователи собирают доказательства преступления.

По факту убийства девочки расследуются несколько уголовных дел – по пунктам «в,к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего лица, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), по пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14 лет) и по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру