«Мама, они меня убьют»: 14-летнему мальчику в Иланском выбили глаз молотком

«Мама, они меня убьют»: 14-летнему мальчику в Иланском выбили глаз молотком
Фото: телеканал ТВК

В Красноярском крае 9-классник выбил глаз молотком другому школьнику – теперь мальчик может лишиться зрения.

Как сообщает телеканал «ТВК», все случилось в школе №41 города Иланский. Мать пострадавшего мальчика Светлана рассказала журналистам, что конфликт ее сына и обидчика начался еще месяц назад. 14-летний Коля дежурил на перемене, заметил, что в туалете курят старшеклассники и пожаловался учителям. Педагоги, рассказывает Светлана, попросили его найти в туалете еще и наркотики – тогда «он будет хорошим мальчиком». Коля выполнил просьбу учителей, и тогда старшеклассники стали ему угрожать.

– Он говорит: «Мама, они меня убьют». Я стала звонить классному руководителю. Она мне ответила: «Я вообще не при делах, отстаньте от меня», – цитирует ТВК мать Коли.

Вчера, 30 января, один из угрожавших мальчику старшеклассников ударил Колю молотком в глаз. При этом Светлана отмечает, что ребенок находится в тяжелом состоянии, а удар был целенаправленным. Но в школе, говорит женщина, ей предложили деньги в обмен на молчание, а полиция бездействует.

Сейчас Коля находится в краевом Глазном центре, его будут оперировать. Журналисты ТВК пишут, что ситуация очень тяжелая: подросток может лишиться зрения на один глаз.

В Глазном центре «МК в Красноярске» отказались комментировать ситуацию. В краевом минздраве нам не рассказали о состоянии ребенка, сославшись на врачебную тайну, но уточнили, что мальчика прооперировали и оказали всю необходимую помощь.

Директор школы №41 Иланского Наталья Седнева рассказала нам, что такой случай действительно произошел с семиклассником:

– После случившегося завуч сразу же вызвал скорую и правоохранительные органы. Они и вчера, и сегодня занимались расследованием, и окончательный вывод сделают только они. По предварительной информации, это несчастный случай. Глаз у ребенка целый, об этом сказали врачи глазного центра. Есть незначительная потеря зрения, но прогноз положительный.

В краевой полиции «МК в Красноярске» сообщили, что знают о ситуации и проводят проверку еще со вчерашнего дня.

Как сообщили в краевом Следственном комитете, по факту происшествия уже началась проверка. Следователи опросят родителей виновника и пострадавшего мальчика, руководство и учителей школы. По итогам проверки примут процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру