Появилось видео жестокого нападения на педиатра в Лесосибирске

Появилось видео жестокого нападения на педиатра в Лесосибирске
После избиения преступник повел свою жертву к банкомату. Скриншот: МВД России

МВД России опубликовало видео нападения на участкового педиатра в Лесосибирске, после которого молодой человек попал в реанимацию.

О происшествии сообщили 29 ноября в паблике «ЧП Красноярск». Очевидцы отмечали, что молодого педиатра Михаила Калитко «избили до полусмерти». Сегодня в полиции рассказали подробности случившегося.

На педиатра напали в подъезде жилого дома, когда тот шел на вызов к ребенку. Преступник избил молодого человека, отобрал у него мобильный телефон и потребовал отдать ему все деньги. Но у врача не оказалось наличных, и тогда мужчина насильно повел его к банкомату. Парню разбили очки, и он не смог ввести пин-код. Тогда мужчина снова начал его избивать и убежал, когда рядом появились люди. Пострадавшего педиатра с тяжелыми травмами доставили в реанимацию, а сейчас перевели в отделение травматологии.

Полицейские приехали на место преступления: по описанию очевидцев они узнали 36-летнего мужчину, который уже не раз был судим и недавно вышел из колонии. Его нашли и задержали через час после преступления. На кадрах можно увидеть один из моментов нападения и допрос подозреваемого, где тот отвечает, что освободился в октябре.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру