«Чуть не разорвали на части»: в Черемушках ребенка искусала стая бродячих собак

«Чуть не разорвали на части»: в Черемушках ребенка искусала стая бродячих собак
Фото: открытые источники

В красноярских Черемушках стая собак напала на 8-летнего мальчика. Историю об этом рассказала очевидец происшествия в паблике «Жесть Красноярска».

Со слов женщины, она находилась на работе, когда к ней прибежал незнакомый мальчик. Он сказал, что в сквере «Юнга» на его брата напали собаки и попросил помощи. Женщина вышла на улицу и услышала лай собаки и крик ребенка.

– Не думая, побежала на звуки, по пути подбирая большие камни. Добежала до места, увидела как 7- 8 собак просто на куски раздирают мальчика. Закричала и начала кидать в собак камни, этим их спугнув. Вытащила мальчика из ямы, в которую он упал. Насколько позволяла скорость, рванула вместе с мальчиками к работе. Свора преследовала нас весь путь и мы чудом добрались без очередного нападения.

Далее, рассказывает автор поста, ребенку вызвали скорую помощь – врачи увезли его в хирургию на Щорса и сделали операцию. У мальчика были рваные раны на голове, шее, груди, спине, животе, руках и ногах. По словам женщины, ребенка «чуть не разорвали на части», но полиция ничего не стала предпринимать.

– Позвонили в дежурную часть, спросили, что предпринять по поводу этих собак. И сказали что ничего: они просто вызовут отлов животных. Все мы знаем, что их отлавливают только спустя пару месяцев, а потом отпустят в другом районе города с бирками! А две из этой своры были с бирками!

Вечером того же дня, добавляет женщина, она увидела тех же собак, которые ходили возле магазина «Хороший».

В комментариях к посту красноярцы отметили, что агрессивных бродячих собак в городе стало слишком много, и с этим нужно что-то делать. Но многие заявили, что травить животных нельзя: от этого могут погибнуть домашние питомцы:

«У меня из-за вот этих ваших травилок погибло четыре домашних породистых собаки. Почему я должна из-за таких как вы, желающих разбросать отраву, ходить и бояться за жизнь своей собаки?».

Еще в комментариях отметились и другие очевидцы происшествия, которые написали следующее:

«Мальчик был весь в крови, на затылке, шее, на всём теле рваные раны, больше всего пострадала голова. У мальчика отсутствовал скальп! Его забрали в больницу, прооперировали, он в тяжёлом состоянии».

В городской полиции «МК в Красноярске» подтвердили: из больницы к ним поступило сообщение о том, что 8-летний мальчик получил травмы после нападения собак. Сейчас полицейские проводят проверку, а в администрацию Ленинского района направили представление.

В департаменте городского хозяйства нам пообещали прокомментировать информацию позднее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру