Появилась информация об увольнении следователя после затягивания дела сына депутата

Появилась информация об увольнении следователя после затягивания дела сына депутата
Скриншот прямой трансляции НГС из зала суда

Появилась информация об увольнении следователя, который занимался делом Андрея Шилова и Сергея Шмелева – 16 октября сына депутата и его подельника арестовали по делу об избиении красноярца Дмитрия Сисигина до смерти.

Как пишет телеграм-канал «Борус», следователя увольняют из-за затягивания дела – сообщается, что ему якобы передали материалы дела еще 6 октября, тогда как в релизе краевого управления СК говорилось о том, что дело из органов полиции было получено 10 числа.

В краевом управлении СК «МК в Красноярске» сообщили, что у них нет информации об увольнении своего сотрудника, поэтому подтвердить или опровергнуть в ведомстве ее не могут. Как сообщает интернет-издание «Проспект Мира», следователя могли уволить вышестоящие следственные органы.

Напомним, 15 сентября сын депутата и адвоката Андрей Шилов и Сергей Шмелев избили Дмитрия Сисигина в его квартире и сняли это на видео и выложили его в социальные сети. Пострадавший 22 дня пролежал в коме и 6 октября скончался. Друзья погибшего начали распространять информацию об убийстве, считая, что дело могут замять. Красноярцы собирались около краевой прокуратуры и требовали наказать виновных.

На подозреваемых завели уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека», а после переквалифицировали на ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Сейчас подозреваемые отправлены в СИЗО-1 на два месяца. Председатель СК РФ взял расследование на особый контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру