Сына адвоката Шилова отправили в СИЗО на 2 месяца

Сына адвоката Шилова отправили в СИЗО на 2 месяца
Скриншот прямой трансляции НГС из зала суда

Суд Центрального района на два месяца отправил в СИЗО Андрея Шилова, подозреваемого в совершении жестокого избиения. Суд счел, что оставаясь на свободе, Шилов может угрожать свидетелям или скрыться из Красноярска. Кроме того, он признался, что употреблял наркотики в день задержания.

Дети подозреваемого живут с бабушкой.

Позднее суд арестовал на такой же срок второго подозреваемого, Сергея Шмелева.

Заседание проходило в закрытом для прессы режиме.

Напомним, 15 сентября двое молодых людей подрались с 31-летним Дмитрием Сисигиным, затем в его же квартире проломили ему череп, сняли избиение на видео и выложили в сеть. Мужчина 22 дня пролежал в коме, но спасти его жизнь врачам не удалось. Все это время виновные находились на свободе. Красноярцы связали это с тем, что у одного из подозреваемых – Андрея Шилова, мать работает адвокатом в Емельяновском районном суде, а отец занимает пост депутата районного Совета.

После огласки с соцсетях, общественность стала требовать ареста подозреваемых и усиленного контроля над ведением уголовного дела со стороны следственного комитета РФ. 14 октября, Андрея Шилова и его друга Сергея Шмелева задержали, а председатель Следственного комитета РФ уже взял расследование на контроль. На следующий день жители провели сход, давая понять властям, что ожидают 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру