В Красноярске типография получила заем на обновление оборудования

В Красноярске типография «Флексопринт» закупила уникальное для региона оборудование под льготный заем. Об этом сообщило правительство края.

В Красноярске типография получила заем на обновление оборудования
Фото: senivpetro/freepik.com

Компания получила 24,5 миллиона от регионального фонда развития промышленности и закупила технику, которая позволит расширить выпуск высокотехнологичного и сложного этикета. Ранее подобного оборудования не было в крае. Теперь региональный бизнес может заказывать высококачественный этикет премиум-класса. Он будет использоваться для продукции пищевой, фармацевтической, химической и других отраслей промышленности.

«Продукция местных производителей будет достойно конкурировать с товарами известных торговых марок по внешнему виду и оформлению», – подчеркнул соучредитель типографии Андрей Малов.

Благодаря новой машине ожидается рост объема продаж и увеличение штата.

«Региональный фонд развития промышленности создан прежде всего для поддержки подобных производств. Благодаря тому, что в регионе есть производитель, способный обеспечить качественное представление продукции, краевые предприятия могут получить дополнительное конкурентное преимущество», - отметил министр промышленности и торговли края Михаил Ермаков.

Ранее сообщалось, что школьникам расскажут о работе на крупном красноярском предприятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру