Красноярцев предупредили о рисках покупки японских автомобилей из арабских стран

В Красноярске заметили японские машины, привезенные из арабских стран в рамках параллельного импорта. В паблике «ЧП Красноярск» написали о рисках покупки таких автомобилей.

Красноярцев предупредили о рисках покупки японских автомобилей из арабских стран
Фото unsplash.com

Японские автомобили, привезенные из арабских стран, заметили на досках объявлений Красноярска. Авторы поста отметили, что машины, производимые для теплых стран, не предназначены для сибирских холодов, а потому все жидкости и ГСМ сразу после покупки нужно будет заменять. Также в сообщении рекомендуют сразу заменить подшипники.

Кроме того, законы не позволяют салонам продавать такие машины от лица компаний, а потому приобрести авто с Востока придется у физлица. Соответственно при появлении претензий покупателю придется обращаться не в салон, а к продавцу.

Также в сообщении отмечается, что машины из арабских стран не покрываются антикоррозионным покрытием.

«Поэтому арабы в России быстро начнут ржаветь», - говорится в сообщении.

Также у «арабских японцев», то есть, «Toyota», «Mitsubishi» и других марок из Японии, слабые пещи, но мощные кондиционеры, призванные охлаждать салон. Подогрева руля, сидений и других опций нет.

Но при этом авторы поста отмечают, что у машин из арабских стран цены ниже, чем у тех, что предназначались на экспорт в Россию. Например, «Mitsubishi Pajero Sport» у официальных дилеров стоит 5.5 млн. А в автосалоне – 3.5 млн.

Мнения читателей поста разделились. Одни посчитали, что текст заказали автодилеры для привлечения клиентов, другие согласились с авторами и даже представили, как это повлияет на российский авторынок.

«Хорошо, что в Россий умов хватает, так что приспособят и будет дешевле, чем у официалов. Я думаю, сейчас начнутся открываться конторы, которые будут приспосабливать арабов к Сибирскому климату», - написал один из пользователей.

Ранее жители Красноярска отказались от европейских вин в пользу напитков из СНГ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру