Восемь тонн казеина было экспортировано из Красноярского края в Казахстан на 68 тысяч долларов

Красноярский край осуществил экспорт казеина за границу и это стало первой поставкой данного продукта за последние пять лет. Продукция была поставлена в Казахстан в размере 8 тонн на сумму в 68 000 долларов. Об этом рассказали в пресс-службе Правительства Красноярского края в среду, 19 января.

Восемь тонн казеина было экспортировано из Красноярского края в Казахстан на 68 тысяч долларов
Фото: Pixabay.com

Восемь тонн казеина на 68 тысяч долларов было поставлено из Красноярского края в Казахстан. Для региона это является настоящим достижением. Дело в том, что это первая поставка данного продукта за границу за последние пять лет.

Согласно официальной информации, казеин был произведен на минусинском перерабатывающем предприятии «Молоко». В Казахстане казеин используется при изготовлении клея. Его наносят в европейских странах на этикетки на пищевые продукты.

В планах предприятия из Минусинска увеличить экспорт казеина казахским партнером до 15 тонн в квартал. Кроме того, существует возможность для экспорта сливочного масла.

Добавим, что в минувшем году Красноярский край экспортировал более 105 тысяч тонн продукции АПК. Сумма экспортированной продукции составила 30,8 миллионов долларов.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что предприятия Красноярского края экспортировали за границу 111 тонн молочной продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру