Госдума лишила Норильск компенсации за разлив топлива

Депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном чтении, поправки в Бюджетный кодекс. Они позволяют зачислить компенсацию за разлив топлива в Норильске не в городской, а в федеральный бюджет.

По новому закону, платежи по искам о причинении вреда водным объектам, которые находятся в собственности России зачислят в федеральный бюджет. Если объект находится в муниципальной или региональной собственности, то платеж пойдет в бюджет региона или города. Пока в местные бюдежты зачисляются все платежи.

«Нoрникель» должен выплатить компенсацию в 148 млрд рублей. Это составляет 8 годовых бюджетов Норильска. В Госдуме пообещали «проконтролировать», чтобы средства пошли на ликвидацию последствий экологической катастрофы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру