В исторической комедии «Казачок» снялись два красноярца

Выпускники Сибирского института искусств из Красноярска снялись в исторической комедии актера Сергея Светлакова «Казачок». Об этом сообщили в пресс-службе телеканала ТНТ.

В исторической комедии «Казачок» снялись два красноярца
Фото предоставлено телеканалом

Проект расскажет о подростке Степе, который попал из нашего времени в XVII век. В суровую эпоху он становится жителем казачьей станицы. В сообщении подчеркивается, что это первый проект Светлакова в качестве продюсера.

«Казачка» снимали в аутентичных исторических локациях в Псковской области, пушкинских местах. За постановку конных трюков в сериале отвечала команда каскадера Орлана Монгуша, который также работал над проектами «Турецкий гамбит» и «Золотая орда», - сообщает пресс-служба телеканала.

Красноярские актеры снимутся с Викторией Разумовской, Алексеем Кравченко, Георгием Дроновым, Владимиром Епифанцевым и другими известными актерами.

Виталий Кищенко, уроженец краевой столицы, уже снимался в таких картинах, как «Чики», «Метод», «Чикатило» и других.

Еще один актер из Красноярска, Анатолий Кузьмин, окончил Сибирский государственный институт искусств имени Дмитрия Хворостовского в 2006 году. Служил артистом и режиссером в Минусинском драмтеатре, преподавал актерское мастерство в Минусинском краевом колледже культуры и искусства.

«Весь съемочный процесс, который мне удалось застать, был пропитан позитивом, чувствовалась легкость и непринужденность, но при этом и рабочая собранность всех участников и творческая свобода. С нетерпением жду премьеры, любопытно увидеть конечный результат!» - рассказал Анатолий.

Ранее сообщалось, что красноярский комик Соболев сыграет в сериале «Волшебный участок».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру