В Красноярске «Золотой Щелкунчик» Дмитрий Мелькумов выступит с камерным оркестром

В филармонии с красноярским камерным оркестром выступят победители международного телевизионного конкурса «Щелкунчик». Об этом сообщает официальная группа «Красноярский камерный оркестр» ВКонтакте.

В Красноярске «Золотой Щелкунчик» Дмитрий Мелькумов выступит с камерным оркестром
Репетиция Дмитрия Мелькумова. Фото: скриншот видео "Красноярский камерный оркестр"/ВКонтакте.

В Красноярск прилетел «Золотой Щелкунчик» Дмитрий Мелькумов. 14-летний гобист уже репетирует с красноярским камерным оркестром и Дарьей Манза, чтобы 2 апреля выступить на сцене красноярской филармонии с концертом «Победители международного телевизионного конкурса «Щелкунчик» с Красноярским камерным оркестром» (6+). Напомним, впервые уникальный проект муниципального коллектива был представлен в Красноярске в творческом сезоне 2019-2020 гг.

Отметим, Дмитрий Мелькумов - талантливый (один из лучших) гобист из Москвы. В свои 14 лет он «Золотой Щелкунчик» - лауреат I премии международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик», а также обладатель гран-при множества других музыкальных конкурсов. Учится в специальной музыкальной школе-десятилетке имени Гнесиных, в классе Дениса Освера - первого гобоя оркестра «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета. Юный музыкант уже отыграл около 200 концертов, выступая и как солист, и как участник камерных ансамблей и оркестрант. Свою жизнь планирует связать с музыкой - мечтает работать в Мариинском театре.

Кстати, скрипачка Дарья Манза является лауреатом международных конкурсов и обладателем специальной премии конкурса «Щелкунчик».

Напомним, красноярскому камерному оркестру присвоят статус особо ценного объекта культурного наследия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру