Проект «В центре Мира» откроет фестивальный квартал для жителей Красноярска

В Красноярске во всю проходит подготовка к запуску проекта «В центре Мира». Одним из нововведений в этом году станет открытие «Фестивального квартала». Об этом рассказали в пресс-службе мэрии 25 мая.

Проект «В центре Мира» откроет фестивальный квартал для жителей Красноярска
Фото: admkrsk.ru

В Красноярске через неделю стартует проект «В центре Мира». Его планируют запустить 4 июня.

Отметим, что в рамках проекта в выходные дни пешеходными будут 3 квартала: от Перенсона до Обороны. По словам начальника отдела управления проектами департамента главы Красноярска Юлии Гафаровой, в этом году на участке от Диктатуры Пролетариата до улицы Обороны будет «Фестивальный квартал». Планируется, что там каждые выходные будут проводить тематические фестивали. Так, например, там проведут фестиваль фудтраков.

Также стало известно, что в этом году для красноярцев организуют более 450 посадочных мест на открытом воздухе. Кроме того, 4 июня, вдоль пешеходного проспекта будут работать 8 точек притяжения. В течение дня планируют провести почти 30 форматов. При этом часть из них будет рассчитана на юных красноярцев в связи с Днем защиты детей. Также для детей было решено вернуть на пешеходный проспект зеленый газон.  

По официальным данным, для проезда транспорта оставят ул. Диктатуры Пролетариата. Перекрытие начнётся в пятницу третьего июня, с 20:30.

Добавим, что парковку машин в зоне перекрытий запретят уже с 18 часов, 3 июня.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру