Филиал Президентского фонда культурных инициатив хотят открыть в Красноярском крае

В Красноярском крае может появиться филиал Президентского фонда культурных инициатив

Филиал Президентского фонда культурных инициатив хотят открыть в Красноярском крае
Фото sib.creativityweek.ru

Во время форму креативных индустрий в Красноярске предложили создать Сибирское представительство Президентского фонда культурных инициатив. Соответствующую инициативу озвучил генеральный директор фонда Роман Карманов во время пленарного заседании форума "Российская креативная неделя - Сибирь".

По его словам, то, что форум провели в Красноярске является особым знаком, поэтому он решил обратиться к губернатору края с предложением поддержать идею об открытии Сибирского филиала Президентского фонда культурных инициатив. Данный фонд оказывает помощь проектам в сфере в области искусства, креативных и творческих индустрий, культуры. Президент РФ Владимир Путин объявил о его учреждении весной во время обращения к Федеральному Собранию.

В 2023 году фонд направит порядка 10 млрд рублей на поддержку творческих проектов.

Напомним, 26 ноября в Красноярске стартовал Первый окружной форум "Российская креативная неделя - Сибирь". В воскресенье, 28 ноября, состоится заключительный день форума.

Данное мероприятие посвящено развитию креативных индустрий на 14 направлениям (дизайн, новые медиа, кино, музыка и т.п.). ФГБУ "Роскультцентр" и правительство Красноярского края стали организаторами форума в сибирском регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру