Народный театр из Красноярского края стал лучшим в стране

Народный театр-студия «Ра вестник» из Шушенского Красноярского края стал лучшим в стране. Театр победил в межрегиональном фестивале любительских театр среди малых городов России.

Народный театр из Красноярского края стал лучшим в стране
фото krskstate.ru

Шушенский народный театр-студия «Ра вестник» завоевал гран-при первого межрегионального фестиваля любительских театров малых городов России «Театральная пристань». Помимо этого, труппа театра завоевала еще несколько наград за спектакль «Ревизор».

Наградой за лучшую мужскую роль был удостоен Юрий Пузынин, за режиссуру спектакля приз получил Антон Пузынин, и за исполнение роли Артемия Филипповича Земляники в спектакле «Ревизор» Сергей Журавков.

Режиссер народного театра-студии Антон Пузынин рассказал, что коллективу театра очень приятно, что спектакль был оценен жюри и зрителями по достоинству. Он также отметил, что награда показывает, что театр работает в правильном направлении.

«Весной 2022 года планируем ехать на международный театральный фестиваль «Самовыражение» в Москву. Там мы покажем два гоголевских спектакля «Ревизор» и «Вий», - поделился планами режиссер театра.

Помимо театра из Шушенского, в фестивале приняли участие 12 творческих коллективов из Красноярского края, Владимирской, Ростовской, Тверской и Рязанской областей и других регионов страны.

Ранее сообщалось, что в Красноярске скульптуру «Бременские музыканты» вернут к ДК 1 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру