Скульптуру «Бременские музыканты» вернут к ДК 1 мая в Красноярске

Депутаты горсовета Красноярска на сессии обсудили вопрос возвращения скульптуры «Бременские музыканты» на площадь перед ДК 1 Мая. Ее демонтировали в связи с установкой стелы «Красноярск — город трудовой доблести».

 Скульптуру «Бременские музыканты» вернут к ДК 1 мая в Красноярске
Фото пресс-службы администрации г. Красноярска

В горсовете Красноярска обсудили вопрос возвращения скульптуры «Бременские музыканты», которые демонтировали с площади перед ДК 1 Мая из-за установки «Красноярск – город трудовой доблести». Установить объект планируют с другой стороны площади.

«Сейчас проходит работа по обсуждению с архитектором, чтобы уже принять окончательно решение. Тогда будет все известно», — пояснили в администрации Ленинского района.

Скульптура «Бременские музыканты» установили при втором мэре Красноярска Петре Пимашкове. После того, как было принято решение установить на площади возле ДК 1 мая, один из авторов работы Андрей Касаткин рассказал «МК в Красноярске», что размещение у Музыкального театра этой скульптуры было бы логичным и уместным. Однако в администрации учреждения идею не поддержали, аргументируя, что наполнение территории перед зданием театра видят иначе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру