Художник из Красноярска продал анимированную картину за 941 доллар

Красноярский художник Иван Четвериков за 941 доллар продал анимированную картину «Могиканин» на NFT-платформе Rarible. NFT – технология для продажи в том числе произведений цифрового искусства.  

 Художник из Красноярска продал анимированную картину за 941 доллар
Иван Четвериков. Фото instagram.com/4etverik

Художник из Красноярска Иван Четвериков продал картину «Могиканин» за 941 доллар на платформе NFT Rarible. Особенностью продажи картины стало то, что художник оставляет все права на работу за собой. Это специфика технологии NFT (невзаимозаменяемого токена - ред.). Купивший ее также может перепродавать или продавать картину, но 20% от суммы сделки остается у художника. Новый владелец «Могиканина» уже выставил работу за 3000 долларов.

В описании красноярец написал, что изобразил представителя американского индейского племени могикан и описал их краткую историю.

«Ручная работа на холсте с маслом, акрилом, аэрозолью и синтетическим порошком. Изображение было оцифровано и анимировано», - говорится в описании.

Еще 9 работ Ивана продаются на NFT-площадках.

Другим важным культурным событием в жизни Красноярска стала съемка фильма «Елки-8» в центре города. Посмотреть на себя красноярцы, участвовавшие в киносъемке, смогут 16 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру