Талантливая девочка из Красноярска дважды выиграла престижный международный конкурс

Красноярка Мари Клецкая заняла два первых места на престижном международном конкурсе «GOLDEN TIME TALENT VOCAL FEST» в Великобритании. Об этом корреспонденту «МК в Красноярске» рассказала мама 6-летней девочки Елена Клецкая.

Талантливая девочка из Красноярска дважды выиграла престижный международный конкурс
Фото предоставлено Еленой Клецкой

Красноярская шестилетняя вокалистка Мари Клецкая дважды победила на британском музыкальном конкурсе «GOLDEN TIME TALENT VOCAL FEST». Туда талантливую маленькую красноярку позвали еще в мае. Конкурс проходил в формате онлайн, девочка исполнила песню «Маленький принц» и презентовала клип на песню «Молодая лошадь». Мари спела на русском языке. Международное жюри оценило исполнение песни на 95 баллов, клип – на 98,8 баллов.

«К сожалению, из-за пандемии формат конкурса был изменен на онлайн. Но это ни на долю не упростило задачу, уровень участников был высочайший. Мари вместе со своим педагогом очень много готовилась и получила от членов жюри очень высокие баллы», - рассказала мама девочки Елена Клецкая.

Теперь ее пригласили на Гранд Финал «GOLDEN TIME TALENT VOCAL FEST», который пройдет в сентябре. Вместе со своим педагогом Валерией Зубакиной, она готовится к новым выступлением.

Также в планах шестилетнего вундеркинда освоить новые техники пения и пройти мастер-классы именитых российских музыкантов. При этом, у юной звезды за спиной участие в 12 российских и международных конкурсах, где она также становилась лауреатом призов. При том, что Мари всего чуть больше года занимается вокалом.

Кроме того, Мари Клецко заботится о животных. Особенно любит лошадей. Много времени проводит на конюшне. На ее попечении также находится коала, которая осталась без родителей. 

«Отец Мари в прошлом – профессиональный музыкант, - поясняет Елена. – Так что, наследственность играет роль. Но, на мой взгляд, главный секрет ее успеха в том, что она с интересом делает то, что ей нравится и не боится делать ошибки».

Послушать песни Мари Клецкой красноярцы могут и лично. Девочка участвует в городских мероприятиях, например, в мае выступила на Шкодном концерте в Красноярской филармонии.

Ранее сообщалось, что красноярская участница конкурса красоты MISS MAXIM назвала мероприятие «колхозом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру