В Сухобузимском районе Красноярского края зажгли свечи на месте сгоревшей церкви

Акция «Зажги свечи» в память о выгоревшем Покровском храме прошла 30 июля в селе Большой Балчуг Сухобузимского района Красноярского края. Сельчане, прихожане и представители казачества собрались в святом месте, чтобы почтить его память. Об этом сообщили накануне в группе церкви в соцсетях.

 В Сухобузимском районе Красноярского края зажгли свечи на месте сгоревшей церкви
Фото vk.com/baltschugvozrozhdenie

В пятницу, 30 июля жители, прихожане из Железногорска, а также казаки собрались на месте сгоревшего Покровского храма. В руке каждого, из сотни присутствующих, горела свеча. Священник собора Михаила Архангела Отец Алексей совершил водосвятный молебен и окропил всех собравшихся святой водой. После молитвы сельчане водрузили зажженные свечи к фундаменту сгоревшей церкви. Люди надеются, что сгоревший храм будет возрожден.

Ранее сообщалось, что 20 июня в результате удара молнии начался пожар в сельском храме Покрова Божией Матери. На территории церкви в этот момент находились прихожане, которые незамедлительно вызвали пожарных и попытались самостоятельно потушить пламя. Храмовую и богослужебную утварь удалось спасти, но сама церковь сгорела дотла. В настоящее время в уцелевшем доме на территории сгоревшего храма, временно обустроена молитвенная комната, в которой можно провести молебен, прочитать акафист и совершить полноценную Божественную литургию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру