Знакомство с миром природы

Школьники отдохнут и потрудятся в ООПТ

В эколого-православную экспедицию, организованную заповедником «Центральносибирский» и Туруханским отделением Русского Географического Общества, отправилась 22 ребенка из поселка Бор.

Школьники отдохнут и потрудятся в ООПТ

В сопровождении инспекторов центра ГИМС МЧС Росси по Красноярскому краю Борского отделения воспитанники детского дома творчества «Островок», воскресной православной школы Туруханска и Норильска отправились вниз по Енисею до деревни Старая Комса. Их сопровождают: инструктор военно-патриотической школы, педагоги, медицинский работник и сотрудники заповедника.

В течение недели дети будут изучать животный и растительный мир заповедника «Центральносибирский». О насекомых им расскажут научные сотрудники Сибирского института систематики и экологии животных, которые приехали ранее для исследования энтомофауны Средней Сибири. С целью обучения, ребята пройдут «тропой пожаров» и установят информационные баннеры, научаться ухаживать за лошадьми, специально привезенными из села Ворогово. На территории, где находится старинная часовня, конца XIX века, ребята наведут порядок, а также покрасят монумент героям Великой Отечественной Войны и возложат цветы.

Сотрудники заповедника «Центральносибирский» совместно с педагогами детского дома творчества «Островок» подготовили интересную программу: экологические игры и спортивные соревнования. «Надеемся, что дети получат массу удовольствия и узнают много нового и интересного. А совместно проведенное время даст начало большим открытиям и крепкой дружбе», - рассказали в пресс-службе Ассоциации директоров заповедников и национальных парков России.

Сюжет:

"МК" - Экология. Красноярский край

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру