Голодающим дорожникам Ачинска стало хуже

Долг перед протестующими превышает 80 миллионов рублей

 Четвёртый день продолжается голодовка работников «ДПМК Ачинская». По данным местных СМИ, 27 августа врачи «скорой помощи» отметили резкое ухудшение здоровья дорожников обанкротившегося предприятия, которые требуют погашения долгов по зарплате.

Долг перед протестующими превышает 80 миллионов рублей
Фото: zapad24.ru

 По информации прокуратуры, задолженность перед более чем 800 работниками ООО копилась с августа прошлого года и превысила 80 миллионов рублей.

В правительстве Красноярского края на днях обсуждали ситуацию на предприятии. По мнению чиновников, она осложняется субъективными факторами: генеральный директор не передал временному управляющему опись имущества и бухгалтерские документы, поэтому якобы неизвестно даже точное число работников, перед которыми не погашены долги. Усилия регионального министерства транспорта, прокуратуры, судебных приставов, призванные стабилизировать обстановку на предприятии, заметных результатов не принесли, – цитирует Сибирское агентство новостей заявление правительства. Судя по всему, надежды на получение работниками жалованья связаны с продажей имущества ООО.

Интересно, что накануне, 27 августа, глава Ачинска Илай Ахметов рассказал о мониторинге социально-экономической ситуации в городе. По словам мэра, важно контролировать деятельность предприятий, испытывающих финансовые трудности. Удивительно, что при таком ответственном отношении к людям остались нерешёнными проблемы, которые не требовалось «мониторить» - о кризисе в «ДПМК Ачинская» стало известно много месяцев назад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру