Медведя догнали по рельсам в Норильске

Охотой тепловоза на косолапого занялась прокуратура

 Медвежья тема в Норильске получила продолжение. Напомним, вчера полицейские призывали жителей к осторожности, поскольку в северном городе видели бурого хищника. А сегодня ночью поезд сбил его. Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщает: «Норильская транспортная прокуратура заинтересовалась видеороликом с наездом тепловоза на медведя».

Охотой тепловоза на косолапого занялась прокуратура
Фото: tass.ru

 На YouTube появились два видеоролика с косолапым. В одном из них хищник двигается в свете фар тепловоза по железнодорожным путям. При этом машинист не сигналит животному, а люди в кабине предлагают задавить его. Слышно, как кто-то в кабине машиниста кровожадно комментирует происходящее: «Дави его, дави!».

За секунду до наезда. Снято из кабины тепловоза. Фото: YouTube
СМИ цитируют надзорное ведомство: «Норильской транспортной прокуратурой проводится проверка в связи с размещением в сети Интернет видеоролика о наезде подвижного состава на медведя в Норильске. По предварительным данным, событие имело место около 2 часов ночи 4 декабря 2014 года… в черте Норильска».

"При просмотре видеоролика у нас сложилось впечатление, что бригада тепловоза сознательно увеличила скорость и не пыталась избежать столкновения. Мы проводим проверку не потому, что нам медведя жалко - будем оценивать законность действий бригады тепловоза. Без внимания оставить этот ролик мы не можем", - приводит ТАСС слова старшего помощника Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксаны Горбуновой.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 10 декабря 2014

Заголовок в газете: Тепловоз VS медведь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру