К «Облакам» примешался пороховой дым

У входа в ночной клуб Красноярска прозвучали выстрелы

В минувшие выходные дни отметился резонансным ЧП один из ночных клубов Красноярска. Как рассказали «МК» в городской полиции, в ночь с 1 на 2 ноября возле клуба «Облака» открыл стрельбу из охотничьего карабина «Сайга» 28-летний мужчина.

У входа в ночной клуб Красноярска прозвучали выстрелы
Фото: vk.combaroblaka

Правоохранители подчеркивают, что причиной конфликта стала попытка пьяного мужчины пройти в заведение. Охрана не впустила человека «в состоянии сильного алкогольного опьянения». После перебранки с секьюрити желающий веселья красноярец съездил за оружием, вернулся и начал стрелять в воздух у входа в клуб. Пострадавших, к счастью, нет. Стрелок задержан, оружие изъято. Пару гильз нашли на месте преступления. Возбуждено дело по статье УК «РФ «Хулиганство».

Это не первый инцидент в «Облаках». В мае 2012 года там был убит 21-летний работник клуба. Молодой человек, исполнявший обязанности администратора, вывел из заведения 25-летнего мужчину, который уснул за столиком, будучи сильно пьяным. Выдворенный посетитель вызвал друзей, которые находились в клубе. Во время массовой драки пять охранников получили ушибы, администратор был убит ударом ножа в грудь. Всем потерпевшим было от 20 до 30 лет, они не имели лицензии охранников и специальной подготовки. В феврале 2014 года трём фигурантам уголовного дела - зачинщикам драки - было предъявлено обвинение. Убийца администратора получил 16 лет лишения свободы, - рассказали «МК» в Следственном комитете по Красноярскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру