Ночные клубы превратились в бойцовские

Посетитель развлекательного заведения умер на больничной койке

 Родственники скончавшегося 26-летнего красноярца подали в правоохранительные органы заявление об убийстве. По словам помощника руководителя ГСУ СК РФ по краю Ольги Дегидь, смерть наступила вследствие черепно-мозговой травмы. В течение месяца будет проведена доследственная проверка. Уже запрошены записи с видеокамер развлекательного заведения и опрошена часть свидетелей.

Посетитель развлекательного заведения умер на больничной койке
Фото: www.clubpodium.ru

 В заявлении говорится, что 16 сентября молодой человек участвовал в драке возле красноярского ночного клуба «Подиум». С травмами, но живым пострадавшего доставили в больницу, где он скончался спустя неделю.

Большинство красноярцев, которые комментируют размещенный в интернете видеоролик якобы той самой драки, разразились критикой в адрес ночных клубов. По словам завсегдатаев подобных заведений, серьезные мордобои на территории клубов - обычное дело.

Напомним, это не первый нашумевший случай избиения посетителей ночных заведений города за последнее время. В мае 2012 года СМИ говорили о происшествии возле «Подиума» с участием московского певца и телерадиоведущего Михаила Гребенщикова. После этого врачи в травмпункте наложили «звезде» шесть швов… Примерно в то же время ЧП произошло в ночном клубе «Облака». Его клиенты инициировали ссору с персоналом. Один охранник от ножевого ранения скончался, другой был ранен. Задержаны подозреваемые в убийстве и два его предполагаемых сообщника.

«У всех заведений есть понятие, что на центральном входе должен быть порядок, - говорит арт-директор клуба «Подиум» Андрей Рудь. - Установлены камеры. Есть тревожная кнопка. Но драка произошла утром, клуб уже не работал. С таким же успехом аналогичная ситуация могла развернуться где угодно, хоть на остановке».

Известный ресторатор Владимир Владимиров думает иначе:

- Я несколько лет занимался ночными клубами. «Наутилус» я лично контролировал, потому что знал: московские клубы страны якобы промышляют продажей наркотиков. Потом мы открыли кинотеатр «Чайка» и при нем клуб «Остров любви». Был просто вал драк. Думаю, играл фактор неблагополучного района. Чтобы не испытывать судьбу, закрыли заведение. Ночные клубы - большая проблема. Люди напиваются и ведут себя неадекватно. Поэтому очень слаженно должен работать персонал, охрана, на которой клубы всегда экономят. Недавно был в одном из известных мест города. У меня осталось мрачное впечатление, туда ходят даже 15-летние. Я вообще не вижу, чтобы за ночными заведениями осуществлялся контроль.

- Клубы должны следить за порядком на близлежащей территории?

- У нас в «Чайке» был случай, когда человека избили за кинотеатром, и он умер. Начальник охраны говорил, что претензии не к нам, должна, мол, полиция смотреть, так как речь идет о муниципальной территории. Но мы обращались в органы, те открещивались. А что они вообще могут? Теоретически же, думаю, что клубы должны нести ответственность за территорию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру