Арестом дачи в Альпах угрожают сенатору от Красноярского края

 Сегодня портал издания «Форбс» опубликовал список высокопоставленных чиновников и бизнесменов России, активы которых за рубежом могут попасть под арест в рамках взаимных межгосударственных санкций.

В «черный список» попал и недавно вновь назначенный сенатором от Красноярского края Андрей Клишас. Сейчас он является и председателем комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. Фамилия сенатора уже фигурирует в санкционных перечнях Евросоюза, Швейцарии, США, Канады и Австралии. Объектом ареста может стать зарубежная недвижимость Клишаса - дачный участок (543 кв. м) и жилой домом (432 кв. м) в Швейцарии.

«Форбс» припоминает информацию Фонда борьбы с коррупцией, который считает, что дача Клишаса находится в пригороде швейцарского города Локарно, на горном склоне с видом на озеро Lago Maggiore. Якобы согласно официальной выписке, корректные размеры участка составляют 975 кв. метров. «Сотрудники фонда заявили, что в конце сентября уже обратились в департамент экономики, ответственный за исполнение санкций, и в швейцарскую прокуратуру - в ведомстве им ответили, что информацию «приняли к сведению», - цитирует издание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру