Осужденный нашелся в больнице

В ГУФСИН по Красноярскому краю рассказали, куда делся Аслан Черкесов

19 марта в камеру красноярского СИЗО № 1 привезли Аслана Черкесова. Уголовное дело против него имело большой общественный резонанс в связи с убийством футбольного болельщика Егора Свиридова в Москве (декабрь 2010 года). Черкесов должен отбыть более 19 лет в колонии Красноярского края. Однако 20 марта он, по словам адвоката, был избит сокамерниками. Администрация ГУФСИН заявила, что официального обращения к ним от Черкесова не поступало, от медицинского освидетельствования он отказался. Сегодня его адвокат Игорь Кузнецов сообщил СМИ о новом ЧП: якобы осужденный пропал из СИЗО.

В ГУФСИН по Красноярскому краю рассказали, куда делся Аслан Черкесов
Черкесову предстоит провести в Сибири почти двадцать лет.

«Дело Свиридова» было непростым. Ему предшествовала, как известно, массовая драка. Черкесов выстрелил в упор из травматического пистолета в безоружного, по версии следствия, Свиридова и убил его. Отбывать наказание Черкесова привезли из Москвы в Красноярск. Временно поместили в СИЗО № 1.

Возможность избиения осужденного в камере изолятора пресс-служба ГУФСИН прокомментировала так: «Черкесов на следующий день после прибытия в Красноярск захромал, его адвокат заявил, что его избили сокамерники. Но это невозможно - все помещения оборудованы видеокамерами, такое просто невозможно скрыть. Чтобы избежать домыслов и муссирования слухов о том, что к Черкесову применяются какие-то незаконные методы, вчера его направили в Краевую противотуберкулезную больницу № 1. Он в течение нескольких дней будет проходить полный медосмотр, чтобы зафиксировать все царапины, если есть, состояние здоровья и прочее. Потом он будет этапирован в место отбывания наказания - колонию строгого режима № 17 в поселке Индустриальном под Красноярском».

Там он пробудет до октября 2030 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру