МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Бобслеистка из Красноярска Надежда Сергеева заняла 10-е место на Олимпиаде в Пекине

В понедельник, 14 февраля, в Пекине прошли женские соревнования по бобслею в рамках Зимних Олимпийских игр. Одной из участниц состязаний в монобобе стала спортсменка из Красноярска Надежда Сергеева. После 4-х попыток она заняла лишь 10-е место.

Фото с официального сайта Министерства спорта Красноярского края

Спортсменка из Красноярска Надежда Сергеева выступила на соревнованиях по бобслею на Олимпийских играх в Пекине. После 4-х попыток красноярка оказалась лишь на 10-й позиции.

Отметим, что состязания по бобслею среди женщин состоялись в понедельник, 14 февраля. По результатам четырех попыток бобслеистка из Красноярска продемонстрировала время 4 минуты 23,59 секунд.

Золотую медаль выиграла Кейли Хамфрис из США (4 минуты 19,27 секунд). На второй строчке оказалась еще одна американка Элана Майерс Тейлор, которая отстала на (1.54). Бронзу турнира получила канадская спортсменка Кристин де Брюн, отставшая от лидера на 1.76 сек.

Добавим, что у Надежды Сергеевой еще будет шанс побороться за олимпийские медали. Первые два заезда в двойках пройдут 18 февраля. Заключительные этапы заездов пройдут 19 февраля.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что скелетонистка из Красноярска Юлия Канакина заняла 11-е место на Зимних Олимпийских играх в Пекине. Более того «МК в Красноярске» также рассказывал о том, что скелетонист Александр Третьяков находился в шаге от призовой тройки на Олимпийских играх и занял 4-е место.