МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

«Красный Яр» обыграл «Булаву»

Сегодня в Красноярске РК «Красный Яр» добился уверенной победы над «Булавой» из Таганрога со счётом 26:12. С самого начала матча красноярская команда смогла показать кто здесь хозяин. Таганрожцы пытались огрызаться, но совладать с «яром» не смогли. Традиционно «Булава» играет отлично в первом тайме, а во втором у команды возникают сложности, так как тактика у таганрожцев достаточно энергозатратная. Красноярцы заставили поволноваться своих болельщиков. Команда имела игровое преимущество, но не как не форсировали события и игра проходила в спокойном темпе. Гости постоянно наступали на пятки «Красному Яру» и разрыв в счёте был минимальным почти до последних минут матча. Во втором тайме «Булава» даже смогла даже выйти вперед, но «Красный Яр» игрового преимущества не упустил и добился победы.

После этого матча «Красный Яр» за три тура до конца регулярного чемпионата обеспечили себе место в плей-офф, то есть в шестерке сильнейших команд российского чемпионата, а отставание от «Енисея-СТМ» сейчас составляет всего одно очко.

Напомним, что вчера «Енисей-СТМ» неожиданно проиграл «Локомотиву» из Пензы. В следующем туре чемпионата красноярские команды сойдутся в очном поединке.