МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Красноярский «Биг Бен» исполнит «Прощание славянки» 23 февраля

В Красноярске главные городские часы 23 февраля будут весь день исполнять марш «Прощание славянки». Об этом сообщили в мэрии.

Фото: Владислав Пирогов

Марш «Прощание славянки» - это знаменитое музыкальное произведение, написанное в 1912 году композитором Василием Агапкиным. Этот марш стал одним из символов русской военной музыки и патриотизма.

В Красноярске городские часы (Биг-Бен) находятся на Театральной площади на здании городской администрации. Традиция исполнения музыкальных произведений городскими часами существует во многих городах России, особенно в значимые даты и праздники.

День защитника Отечества (23 февраля) - это государственный праздник России, который отмечается ежегодно. Изначально он назывался «День Красной Армии и Флота», позже - «День Советской Армии и Военно-Морского Флота». В современной России это праздник всех защитников Отечества, как военнослужащих, так и гражданских лиц.

Трансляция марша в определенные часы (12:00, 15:00, 18:00 и 21:00) позволяет большему числу горожан услышать это историческое произведение в праздничный день.

Ранее часы исполяли новогодние мелодии.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах