МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Депутат Глисков заявил о намерении баллотироваться в губернаторы Красноярского края

Депутат Законодательного Собрания от ЛДПР Александр Глисков заявил о намерении выдвинуться на пост губернатора Красноярского края. Об этом он заявил на партийной пресс-конференции 22 марта.

Фото t.me/gliskov

Список политиков, заявивших о намерении бороться за пост губернатора Красноярского края пополнился депутатом Заксобрания региона Александром Глисковым. На пресс-конференции ЛДПР 22 марта он заявил, что, если партия поддержит его кандидатуру, готов побороться за главный пост в крае. Решение об участии Глискова должно принять высшее руководство партии ориентировочно летом 2023 года. Выборы главы региона пройдут в сентябре.

«Как депутат, который ежедневно общается с большим количеством жителей края, могу сказать, что моей предвыборной программой станут наказы моих избирателей. По опыту могу сказать, что они будут относиться к сферам экологии, ЖКХ, медицины, коммуникаций и других», - заявил Глисков в беседе с журналистом «МК в Красноярске».

Глисков не участвовал в губернаторских выборах в предыдущие годы, а на последних выборах в Госдуму снял свою кандидатуру. 

Также сегодня о намерении участвовать в выборах в Горсовет заявил директор экологической организации «Зеленая Дружина» Артем Речицкий, сообщает «АиФ Красноярск». Региональный экоактивист борется за чистоту воздуха и бережное отношение к природе. Он участвовал в выборах разного уровня в последние годы, однако в органы власти не избирался.

Ранее о намерении участвовать в выборах губернатора заявил действующий глава региона Александр Усс.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах