МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Красноярку шокировал мусор вдоль самой длинной лестницы в России

Экс-журналистка, а ныне стилист Полина Бородкина записала видео о мусоре, который посетители щедро разбросали во время подъема на Торгашинский хребет. Информация опубликована в личном телеграм-канале красноярки.

Полина Бородкина собирает мусор, что посетители выбросили в снег. Фото: скриншот видео t.me/pirate_bonnie_style.

Жительница Красноярска Полина Бородкина возмутилась раскиданными около лестницы на Торгашинский хребет стаканчиками и упаковками от детского питания. Весь мусор она собрала в снегу, который еще не растаял, – для этого стилисту пришлось перелезть через перила, а потом выбросила их в мусорку на площадке у подножия лестницы. Видео и свои комментарии по данному поводу она опубликовала в личном телеграм-канале.

- Стильные мои, я буквально сгорела от увиденного: почти на всем протяжении самой длинной лестницы в России находится мусор, которого там и в помине не должно быть. Кусочки целлофана, фантики, крышки от бутылок, упаковки из-под детского питания, стаканчики для кофе... И это только малая часть того, что мне удалось распознать, - написала Полина Бородкина. Она также отметила, что всегда будет «против точек общепита около таких мест, как лестница на Торгашинский хребет. Если нелюди не убирают за собой, то и нечего кормить их». - Я заклинаю вас: если вы отдыхаете на природе, то всегда уносите с собой все, что принесли. ВСЕГДА.

А еще жителям и гостям города Полина предложила следовать ее примеру - совмещать приятное с полезным: брать с собой в подобные место перчатки и пакет, чтобы складывать в него найденный мусор.

- Мусор - в пакет, пакет - в урну. А еще лучше - в переработку. Например, около конечной остановки стоит небольшая сетка для пластмассовых и стеклянных бутылок. Это не сложно. Уверена, вам понравится. Ощущения непередаваемые, - написала Бородкина.

Напомним, Александр Усс решил ужесточить контроль за стихийными мусорками в Красноярском крае.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах